Хоккейный Клуб "Еврохим"
Четверг, 09.05.2024, 00:44
ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход Вы вошли как БОМЖ | Группа "Гости"Приветствую Вас БОМЖ | RSS

09.08.2009
 Александр Титов стал чемпионом в составе команды ветеранов МВД на хоккейном турнире Всемирных Игр полицейских и пожарных!

В ночь с субботы на воскресенье по московскому времени две российские команды ветеранов МВД синхронно завоевали «золото» на хоккейном турнире Всемирных Игр полицейских и пожарных! Таким образом, в канадском Ванкувере российские милиционеры в третий раз подряд подтвердили свое превосходство на льду и в решающих матчах турнира никому не позволили усомниться в своем превосходстве.
В финальной встрече в категории «45 лет и старше» наши хоккеисты выиграли легко и непринужденно: уже после первого периода пожарные Калгари уступали 0 : 5 и максимум, что удалось сделать соперникам российских милиционеров, так это забросить по ходу матча две шайбы. В итоге победа 7 : 2 за представителями России.
Куда более напряжено сложился финал в категории «35 лет и старше», где на льду ветеранам МВД противостояли их соотечественники из Федерального таможенного управления. Нервная и крайне упорная игра держала болельщиков в напряжении вплоть до последних минут. Все решилось в третьем периоде, когда милиционерам благодаря надежной игре в обороне удалось сохранить преимущество в две шайбы и одержать победу со счетом 4 : 2.

Михаил Тюркин, первый заместитель директора Федеральной миграционной службы, Президент ХК МВД, капитан команды: «Я сегодня испытываю огромную гордость за наше Министерство, за всех наших ребят, которые на нынешних Играх не проиграли ни одной встречи. Не стал бы никого выделять персонально: мы были одной Командой, мы выходили на лед, чтобы побеждать. И золотые медали, которые мы завоевали в двух возрастных группах, свидетельство огромной воли и мужества, которые продемонстрировали российские милиционеры на канадском льду».

Сборная ветеранов МВД по хоккею возвращается в Москву в среду, 12 августа. Встреча победителей состоится в столичном аэропорту «Шереметьево-2».

Просмотров: 424 | Добавил: Flogin | Рейтинг: 5.0/1